19 Luglio 2024
visibility
Per una visione del sito sullo smartphone come da desktop girare il cellulare in orizzontale !!!!
I Campionati

Under 16 Femminile - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 10:30 description
Via Cagliari
logo Auxilium
Auxilium
3 - 2
logo Auxilium
Santa Sabina B
23-2526-2425-2220-2515-13
description
Domenica 15/10/2017 20:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB B
Normac AVB B
3 - 0
logo Normac AVB B
Volare Pegli 2000
description
Venerdì 13/10/2017 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo IPLOM Volleyscrivia
IPLOM Volleyscrivia
3 - 0
logo IPLOM Volleyscrivia
Virtus Sestri
25-2025-525-13
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
PalaCUS
logo CUS Genova
CUS Genova
0 - 3
logo CUS Genova
Spazio Sport
14-2510-2516-25
description
Domenica 15/10/2017 10:00 description
Paladamonte
logo CFFS Cogoleto
CFFS Cogoleto
3 - 0
logo CFFS Cogoleto
Serteco Volley School Gialla
25-1325-1725-14
description
Domenica 15/10/2017 11:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
0 - 3
logo Paladonbosco
Serteco Volley School Blu
23-2527-2917-25
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
 
Riposa.
-
RIPOSA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 11:15 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Gialla
Serteco Volley School Gialla
0 - 3
logo Serteco Volley School Gialla
Albaro Finanza&Futuro
20-2520-2514-25
description
Domenica 22/10/2017 17:00 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
3 - 0
logo Volare Pegli 2000
Albaro Maruzzella
25-1925-1225-21
description
Sabato 28/10/2017 10:30 description
Via Borzoli 21
logo Virtus Sestri
Virtus Sestri
0 - 3
logo Virtus Sestri
Paladonbosco
20-2512-2514-25
description
Domenica 22/10/2017 11:45 description
Piazza Solari
logo Santa Sabina B
Santa Sabina B
3 - 0
logo Santa Sabina B
CUS Genova
25-725-1425-10
description
Mercoledì 18/10/2017 20:15 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
0 - 3
logo Spazio Sport
Normac AVB B
3-256-2514-25
description
Mercoledì 18/10/2017 20:45 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Blu
Serteco Volley School Blu
3 - 0
logo Serteco Volley School Blu
IPLOM Volleyscrivia
25-1225-1125-18
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 20:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB B
Normac AVB B
3 - 0
logo Normac AVB B
CUS Genova
25-825-825-2
description
Mercoledì 25/10/2017 19:30 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Gialla
Serteco Volley School Gialla
0 - 3
logo Serteco Volley School Gialla
Serteco Volley School Blu
8-2511-2512-25
description
Sabato 28/10/2017 10:30 description
Via Cagliari
logo Auxilium
Auxilium
3 - 0
logo Auxilium
Volare Pegli 2000
26-2425-1425-22
description
Sabato 28/10/2017 11:00 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Maruzzella
Albaro Maruzzella
1 - 3
logo Albaro Maruzzella
Spazio Sport
23-2529-2722-2516-25
description
Domenica 29/10/2017 17:00 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Finanza&Futuro
Albaro Finanza&Futuro
3 - 0
logo Albaro Finanza&Futuro
Virtus Sestri
25-1125-1825-16
description
Sabato 28/10/2017 11:00 description
Paladamonte
logo CFFS Cogoleto
CFFS Cogoleto
2 - 3
logo CFFS Cogoleto
Santa Sabina B
17-2525-2117-2525-1911-15
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 12:00 description
PalaCUS
logo CUS Genova
CUS Genova
0 - 3
logo CUS Genova
Albaro Maruzzella
15-2526-287-25
description
Sabato 04/11/2017 11:00 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
3 - 0
logo Volare Pegli 2000
Serteco Volley School Gialla
25-725-2125-10
description
Sabato 04/11/2017 10:30 description
Via Borzoli 21
logo Virtus Sestri
Virtus Sestri
2 - 3
logo Virtus Sestri
Auxilium
23-2525-1525-2212-257-15
description
Domenica 05/11/2017 11:45 description
Piazza Solari
logo Santa Sabina B
Santa Sabina B
1 - 3
logo Santa Sabina B
IPLOM Volleyscrivia
21-2525-1611-2524-26
description
Mercoledì 08/11/2017 20:45 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Blu
Serteco Volley School Blu
3 - 0
logo Serteco Volley School Blu
CFFS Cogoleto
25-1925-925-18
description
Sabato 04/11/2017 11:00 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
0 - 3
logo Spazio Sport
Paladonbosco
13-2515-2521-25
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/12/2017 19:15 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Finanza&Futuro
Albaro Finanza&Futuro
-
logo Albaro Finanza&Futuro
Serteco Volley School Blu
description
Domenica 12/11/2017 17:30 description
PalaCUS
logo CUS Genova
CUS Genova
0 - 3
logo CUS Genova
Virtus Sestri
10-259-2517-25
description
Domenica 12/11/2017 11:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
3 - 1
logo Paladonbosco
Volare Pegli 2000
25-1925-2222-2525-12
description
Mercoledì 08/11/2017 18:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB B
Normac AVB B
3 - 0
logo Normac AVB B
Santa Sabina B
25-325-1625-8
description
Domenica 12/11/2017 10:00 description
Paladamonte
logo CFFS Cogoleto
CFFS Cogoleto
3 - 1
logo CFFS Cogoleto
Spazio Sport
25-1225-2223-2525-23
description
Venerdì 10/11/2017 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo IPLOM Volleyscrivia
IPLOM Volleyscrivia
3 - 0
logo IPLOM Volleyscrivia
Serteco Volley School Gialla
25-1425-1525-14
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 11:45 description
Piazza Solari
logo Santa Sabina B
Santa Sabina B
0 - 3
logo Santa Sabina B
Paladonbosco
18-259-2516-25
description
Sabato 25/11/2017 10:00 description
Via Borzoli 21
logo Virtus Sestri
Virtus Sestri
-
logo Virtus Sestri
Albaro Maruzzella
description
Venerdì 17/11/2017 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo IPLOM Volleyscrivia
IPLOM Volleyscrivia
3 - 2
logo IPLOM Volleyscrivia
CFFS Cogoleto
25-1723-2525-2220-2515-11
description
Mercoledì 15/11/2017 20:45 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Blu
Serteco Volley School Blu
3 - 0
logo Serteco Volley School Blu
CUS Genova
25-925-925-15
description
Sabato 18/11/2017 11:15 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Gialla
Serteco Volley School Gialla
0 - 3
logo Serteco Volley School Gialla
Auxilium
19-2515-2520-25
description
Mercoledì 15/11/2017 20:15 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
0 - 3
logo Spazio Sport
Albaro Finanza&Futuro
9-2516-2518-25
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/11/2017 19:15 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Finanza&Futuro
Albaro Finanza&Futuro
-
logo Albaro Finanza&Futuro
Santa Sabina B
description
Domenica 26/11/2017 10:00 description
Paladamonte
logo CFFS Cogoleto
CFFS Cogoleto
-
logo CFFS Cogoleto
Albaro Maruzzella
description
Mercoledì 22/11/2017 18:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB B
Normac AVB B
3 - 0
logo Normac AVB B
Virtus Sestri
25-825-825-12
description
Domenica 26/11/2017 12:00 description
PalaCUS
logo CUS Genova
CUS Genova
-
logo CUS Genova
IPLOM Volleyscrivia
description
Giovedì 23/11/2017 18:45 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Blu
Serteco Volley School Blu
-
logo Serteco Volley School Blu
Volare Pegli 2000
description
Sabato 25/11/2017 10:30 description
Via Cagliari
logo Auxilium
Auxilium
-
logo Auxilium
Spazio Sport
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 11:15 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Gialla
Serteco Volley School Gialla
-
logo Serteco Volley School Gialla
CUS Genova
description
Sabato 02/12/2017 11:00 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Maruzzella
Albaro Maruzzella
-
logo Albaro Maruzzella
Paladonbosco
description
Lunedì 04/12/2017 18:00 description
Via Cagliari
logo Auxilium
Auxilium
-
logo Auxilium
Albaro Finanza&Futuro
description
Venerdì 22/12/2017 18:30 description
Busalla Palazzetto
logo IPLOM Volleyscrivia
IPLOM Volleyscrivia
-
logo IPLOM Volleyscrivia
Normac AVB B
description
Domenica 03/12/2017 11:45 description
Piazza Solari
logo Santa Sabina B
Santa Sabina B
-
logo Santa Sabina B
Spazio Sport
description
Martedì 05/12/2017 18:30 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
CFFS Cogoleto
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/12/2017 18:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB B
Normac AVB B
-
logo Normac AVB B
Serteco Volley School Gialla
description
Sabato 09/12/2017 11:00 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Maruzzella
Albaro Maruzzella
-
logo Albaro Maruzzella
IPLOM Volleyscrivia
description
Domenica 10/12/2017 17:00 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Finanza&Futuro
Albaro Finanza&Futuro
-
logo Albaro Finanza&Futuro
Paladonbosco
description
Domenica 10/12/2017 18:00 description
Paladamonte
logo CFFS Cogoleto
CFFS Cogoleto
-
logo CFFS Cogoleto
Auxilium
description
Domenica 10/12/2017 17:00 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
Santa Sabina B
description
Mercoledì 06/12/2017 20:15 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Virtus Sestri
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/12/2017 20:45 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Blu
Serteco Volley School Blu
-
logo Serteco Volley School Blu
Normac AVB B
description
Sabato 14/10/2017 17:00 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Finanza&Futuro
Albaro Finanza&Futuro
3 - 0
logo Albaro Finanza&Futuro
Albaro Maruzzella
25-525-2025-14
description
Domenica 17/12/2017 11:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
CUS Genova
description
Domenica 19/11/2017 15:00 description
Via Cagliari
logo Auxilium
Auxilium
-
logo Auxilium
IPLOM Volleyscrivia
description
Sabato 16/12/2017 10:30 description
Via Borzoli 21
logo Virtus Sestri
Virtus Sestri
-
logo Virtus Sestri
Volare Pegli 2000
description
Sabato 16/12/2017 11:15 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Gialla
Serteco Volley School Gialla
-
logo Serteco Volley School Gialla
Spazio Sport
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 21/12/2017 20:00 description
Palestra Quezzi
logo Santa Sabina B
Santa Sabina B
-
logo Santa Sabina B
Serteco Volley School Gialla
description
Domenica 19/11/2017 10:00 description
Paladamonte
logo CFFS Cogoleto
CFFS Cogoleto
3 - 0
logo CFFS Cogoleto
Virtus Sestri
25-1225-2025-23
description
Venerdì 19/01/2018 19:00 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Finanza&Futuro
Albaro Finanza&Futuro
-
logo Albaro Finanza&Futuro
CUS Genova
description
Venerdì 15/12/2017 20:45 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Maruzzella
Albaro Maruzzella
-
logo Albaro Maruzzella
Auxilium
description
Mercoledì 20/12/2017 18:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB B
Normac AVB B
-
logo Normac AVB B
Paladonbosco
description
Mercoledì 20/12/2017 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Serteco Volley School Blu
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 29/01/2018 19:30 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Gialla
Serteco Volley School Gialla
-
logo Serteco Volley School Gialla
Albaro Maruzzella
description
Mercoledì 10/01/2018 18:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB B
Normac AVB B
-
logo Normac AVB B
CFFS Cogoleto
description
Lunedì 08/01/2018 21:00 description
Via Cagliari
logo Auxilium
Auxilium
-
logo Auxilium
CUS Genova
description
Lunedì 08/01/2018 19:15 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
IPLOM Volleyscrivia
description
Mercoledì 10/01/2018 20:45 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Blu
Serteco Volley School Blu
-
logo Serteco Volley School Blu
Santa Sabina B
description
Venerdì 12/01/2018 19:15 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Finanza&Futuro
Albaro Finanza&Futuro
-
logo Albaro Finanza&Futuro
Volare Pegli 2000
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 15:00 description
PalaCUS
logo CUS Genova
CUS Genova
-
logo CUS Genova
CFFS Cogoleto
description
Sabato 13/01/2018 11:00 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Maruzzella
Albaro Maruzzella
-
logo Albaro Maruzzella
Normac AVB B
description
Domenica 14/01/2018 11:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Auxilium
description
Domenica 21/01/2018 18:00 description
Busalla Palazzetto
logo IPLOM Volleyscrivia
IPLOM Volleyscrivia
-
logo IPLOM Volleyscrivia
Albaro Finanza&Futuro
description
Sabato 13/01/2018 18:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Volare Pegli 2000
description
Giovedì 18/01/2018 19:15 description
Via Borzoli 21
logo Virtus Sestri
Virtus Sestri
-
logo Virtus Sestri
Serteco Volley School Blu
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 17/01/2018 20:45 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Blu
Serteco Volley School Blu
-
logo Serteco Volley School Blu
Auxilium
description
Domenica 21/01/2018 10:00 description
Paladamonte
logo CFFS Cogoleto
CFFS Cogoleto
-
logo CFFS Cogoleto
Paladonbosco
description
Mercoledì 24/01/2018 18:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB B
Normac AVB B
-
logo Normac AVB B
Albaro Finanza&Futuro
description
Sabato 20/01/2018 11:15 description
Palaserteco
logo Serteco Volley School Gialla
Serteco Volley School Gialla
-
logo Serteco Volley School Gialla
Virtus Sestri
description
Martedì 16/01/2018 18:30 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
IPLOM Volleyscrivia
description
Sabato 20/01/2018 18:00 description
Piazza Solari
logo Santa Sabina B
Santa Sabina B
-
logo Santa Sabina B
Albaro Maruzzella
description
description
 
Riposa.
-
RIPOSA
description
RIPOSA
-
 
Riposa.
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 10:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Serteco Volley School Gialla
description
Venerdì 26/01/2018 19:15 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Finanza&Futuro
Albaro Finanza&Futuro
-
logo Albaro Finanza&Futuro
CFFS Cogoleto
description
Lunedì 22/01/2018 20:00 description
Via Cagliari
logo Auxilium
Auxilium
-
logo Auxilium
Normac AVB B
description
Domenica 28/01/2018 17:30 description
PalaCUS
logo CUS Genova
CUS Genova
-
logo CUS Genova
Volare Pegli 2000
description
Sabato 27/01/2018 10:30 description
Via Borzoli 21
logo Virtus Sestri
Virtus Sestri
-
logo Virtus Sestri
Santa Sabina B
description
Domenica 28/01/2018 17:00 description
Ist. Nautico San Giorgio
logo Albaro Maruzzella
Albaro Maruzzella
-
logo Albaro Maruzzella
Serteco Volley School Blu
description
Sabato 27/01/2018 18:00 description
Busalla Palazzetto
logo IPLOM Volleyscrivia
IPLOM Volleyscrivia
-
logo IPLOM Volleyscrivia
Spazio Sport
description
description
RIPOSA
-
 
Riposa.

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie