01 Marzo 2024
visibility
Per una visione del sito sullo smartphone come da desktop girare il cellulare in orizzontale !!!!

Seconda Divisione Femminile - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 17:00 description
Via Boeddu
logo Volley Genova VGP
Volley Genova VGP
3 - 0
logo Volley Genova VGP
Iplom Volleyscrivia
25-725-1525-16
description
Domenica 19/11/2017 20:00 description
Campomorone
logo AGV Campomorone
AGV Campomorone
3 - 0
logo AGV Campomorone
Pink Volley
25-2325-1425-12
description
Domenica 19/11/2017 17:30 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
2 - 3
logo Volare Pegli 2000
Olympia PGP
20-2525-1620-2525-1613-15
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
0 - 3
logo Spazio Sport
Paladonbosco
19-257-2519-25
description
Domenica 19/11/2017 19:30 description
Palestra Sant´Antonio
logo Volley Pegli
Volley Pegli
1 - 3
logo Volley Pegli
Normac AVB G
17-2514-2525-1312-25
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/11/2017 21:00 description
Ist.Giorgi Via Timavo
logo Pink Volley
Pink Volley
-
logo Pink Volley
Volley Genova VGP
description
Sabato 25/11/2017 21:00 description
Voltri Capannoni
logo Olympia PGP
Olympia PGP
-
logo Olympia PGP
AGV Campomorone
description
Sabato 25/11/2017 18:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Volare Pegli 2000
description
Sabato 25/11/2017 17:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB G
Normac AVB G
-
logo Normac AVB G
Spazio Sport
description
Venerdì 24/11/2017 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo Iplom Volleyscrivia
Iplom Volleyscrivia
-
logo Iplom Volleyscrivia
Volley Pegli
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 17:00 description
Via Boeddu
logo Volley Genova VGP
Volley Genova VGP
-
logo Volley Genova VGP
Olympia PGP
description
Venerdì 01/12/2017 20:00 description
Busalla Palazzetto
logo Iplom Volleyscrivia
Iplom Volleyscrivia
-
logo Iplom Volleyscrivia
Pink Volley
description
Giovedì 30/11/2017 20:45 description
Campomorone
logo AGV Campomorone
AGV Campomorone
-
logo AGV Campomorone
Paladonbosco
description
Sabato 02/12/2017 17:00 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
Normac AVB G
description
Martedì 28/11/2017 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Volley Pegli
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2017 18:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Volley Genova VGP
description
Sabato 09/12/2017 21:00 description
Voltri Capannoni
logo Olympia PGP
Olympia PGP
-
logo Olympia PGP
Iplom Volleyscrivia
description
Domenica 10/12/2017 20:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB G
Normac AVB G
-
logo Normac AVB G
AGV Campomorone
description
Sabato 09/12/2017 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Volare Pegli 2000
description
Domenica 10/12/2017 19:30 description
Palestra Sant´Antonio
logo Volley Pegli
Volley Pegli
-
logo Volley Pegli
Pink Volley
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 17:00 description
Via Boeddu
logo Volley Genova VGP
Volley Genova VGP
-
logo Volley Genova VGP
Normac AVB G
description
Venerdì 15/12/2017 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo Iplom Volleyscrivia
Iplom Volleyscrivia
-
logo Iplom Volleyscrivia
Paladonbosco
description
Venerdì 15/12/2017 21:00 description
Ist.Giorgi Via Timavo
logo Pink Volley
Pink Volley
-
logo Pink Volley
Olympia PGP
description
Giovedì 14/12/2017 20:45 description
Campomorone
logo AGV Campomorone
AGV Campomorone
-
logo AGV Campomorone
Spazio Sport
description
Giovedì 07/12/2017 18:45 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
Volley Pegli
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Volley Genova VGP
description
Sabato 13/01/2018 17:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB G
Normac AVB G
-
logo Normac AVB G
Iplom Volleyscrivia
description
Sabato 13/01/2018 20:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Pink Volley
description
Giovedì 18/01/2018 20:30 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
AGV Campomorone
description
Sabato 13/01/2018 21:00 description
Voltri Capannoni
logo Olympia PGP
Olympia PGP
-
logo Olympia PGP
Volley Pegli
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 22/01/2018 19:30 description
Via Boeddu
logo Volley Genova VGP
Volley Genova VGP
-
logo Volley Genova VGP
Volare Pegli 2000
description
Venerdì 19/01/2018 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo Iplom Volleyscrivia
Iplom Volleyscrivia
-
logo Iplom Volleyscrivia
Spazio Sport
description
Venerdì 19/01/2018 21:00 description
Ist.Giorgi Via Timavo
logo Pink Volley
Pink Volley
-
logo Pink Volley
Normac AVB G
description
Sabato 20/01/2018 18:00 description
Voltri Capannoni
logo Olympia PGP
Olympia PGP
-
logo Olympia PGP
Paladonbosco
description
Domenica 21/01/2018 19:30 description
Palestra Sant´Antonio
logo Volley Pegli
Volley Pegli
-
logo Volley Pegli
AGV Campomorone
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 20:00 description
Campomorone
logo AGV Campomorone
AGV Campomorone
-
logo AGV Campomorone
Volley Genova VGP
description
Giovedì 25/01/2018 18:45 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
Iplom Volleyscrivia
description
Sabato 27/01/2018 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Pink Volley
description
Sabato 27/01/2018 17:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB G
Normac AVB G
-
logo Normac AVB G
Olympia PGP
description
Sabato 27/01/2018 18:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Volley Pegli
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/02/2018 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo Iplom Volleyscrivia
Iplom Volleyscrivia
-
logo Iplom Volleyscrivia
AGV Campomorone
description
Venerdì 02/02/2018 21:00 description
Ist.Giorgi Via Timavo
logo Pink Volley
Pink Volley
-
logo Pink Volley
Volare Pegli 2000
description
Sabato 03/02/2018 21:00 description
Voltri Capannoni
logo Olympia PGP
Olympia PGP
-
logo Olympia PGP
Spazio Sport
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Normac AVB G
description
Domenica 04/02/2018 19:30 description
Palestra Sant´Antonio
logo Volley Pegli
Volley Pegli
-
logo Volley Pegli
Volley Genova VGP
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/02/2018 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo Iplom Volleyscrivia
Iplom Volleyscrivia
-
logo Iplom Volleyscrivia
Volley Genova VGP
description
Venerdì 16/02/2018 21:00 description
Ist.Giorgi Via Timavo
logo Pink Volley
Pink Volley
-
logo Pink Volley
AGV Campomorone
description
Sabato 17/02/2018 15:00 description
Voltri Capannoni
logo Olympia PGP
Olympia PGP
-
logo Olympia PGP
Volare Pegli 2000
description
Sabato 17/02/2018 18:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Spazio Sport
description
Sabato 17/02/2018 17:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB G
Normac AVB G
-
logo Normac AVB G
Volley Pegli
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 17:00 description
Via Boeddu
logo Volley Genova VGP
Volley Genova VGP
-
logo Volley Genova VGP
Pink Volley
description
Domenica 25/02/2018 20:00 description
Campomorone
logo AGV Campomorone
AGV Campomorone
-
logo AGV Campomorone
Olympia PGP
description
Sabato 24/02/2018 17:00 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
Paladonbosco
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Normac AVB G
description
Domenica 25/02/2018 19:30 description
Palestra Sant´Antonio
logo Volley Pegli
Volley Pegli
-
logo Volley Pegli
Iplom Volleyscrivia
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 21:00 description
Voltri Capannoni
logo Olympia PGP
Olympia PGP
-
logo Olympia PGP
Volley Genova VGP
description
Venerdì 02/03/2018 21:00 description
Ist.Giorgi Via Timavo
logo Pink Volley
Pink Volley
-
logo Pink Volley
Iplom Volleyscrivia
description
Sabato 03/03/2018 18:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
AGV Campomorone
description
Sabato 03/03/2018 17:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB G
Normac AVB G
-
logo Normac AVB G
Volare Pegli 2000
description
Domenica 04/03/2018 19:30 description
Palestra Sant´Antonio
logo Volley Pegli
Volley Pegli
-
logo Volley Pegli
Spazio Sport
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 17:00 description
Via Boeddu
logo Volley Genova VGP
Volley Genova VGP
-
logo Volley Genova VGP
Paladonbosco
description
Venerdì 09/03/2018 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo Iplom Volleyscrivia
Iplom Volleyscrivia
-
logo Iplom Volleyscrivia
Olympia PGP
description
Domenica 11/03/2018 20:00 description
Campomorone
logo AGV Campomorone
AGV Campomorone
-
logo AGV Campomorone
Normac AVB G
description
Sabato 10/03/2018 17:00 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
Spazio Sport
description
Venerdì 09/03/2018 21:00 description
Ist.Giorgi Via Timavo
logo Pink Volley
Pink Volley
-
logo Pink Volley
Volley Pegli
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 14:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB G
Normac AVB G
-
logo Normac AVB G
Volley Genova VGP
description
Sabato 17/03/2018 18:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Iplom Volleyscrivia
description
Sabato 17/03/2018 21:00 description
Voltri Capannoni
logo Olympia PGP
Olympia PGP
-
logo Olympia PGP
Pink Volley
description
Sabato 17/03/2018 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
AGV Campomorone
description
Sabato 17/03/2018 17:30 description
Palestra Sant´Antonio
logo Volley Pegli
Volley Pegli
-
logo Volley Pegli
Volare Pegli 2000
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 17:00 description
Via Boeddu
logo Volley Genova VGP
Volley Genova VGP
-
logo Volley Genova VGP
Spazio Sport
description
Venerdì 23/03/2018 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo Iplom Volleyscrivia
Iplom Volleyscrivia
-
logo Iplom Volleyscrivia
Normac AVB G
description
Venerdì 23/03/2018 21:00 description
Ist.Giorgi Via Timavo
logo Pink Volley
Pink Volley
-
logo Pink Volley
Paladonbosco
description
Domenica 25/03/2018 20:00 description
Campomorone
logo AGV Campomorone
AGV Campomorone
-
logo AGV Campomorone
Volare Pegli 2000
description
Domenica 25/03/2018 19:30 description
Palestra Sant´Antonio
logo Volley Pegli
Volley Pegli
-
logo Volley Pegli
Olympia PGP
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 17:00 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
Volley Genova VGP
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Iplom Volleyscrivia
description
Sabato 07/04/2018 17:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB G
Normac AVB G
-
logo Normac AVB G
Pink Volley
description
Sabato 07/04/2018 18:00 description
Palestra Saturn
logo Paladonbosco
Paladonbosco
-
logo Paladonbosco
Olympia PGP
description
Giovedì 05/04/2018 20:45 description
Campomorone
logo AGV Campomorone
AGV Campomorone
-
logo AGV Campomorone
Volley Pegli
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 17:00 description
Via Boeddu
logo Volley Genova VGP
Volley Genova VGP
-
logo Volley Genova VGP
AGV Campomorone
description
Venerdì 13/04/2018 19:30 description
Busalla Palazzetto
logo Iplom Volleyscrivia
Iplom Volleyscrivia
-
logo Iplom Volleyscrivia
Volare Pegli 2000
description
Venerdì 13/04/2018 21:00 description
Ist.Giorgi Via Timavo
logo Pink Volley
Pink Volley
-
logo Pink Volley
Spazio Sport
description
Sabato 14/04/2018 18:00 description
Voltri Capannoni
logo Olympia PGP
Olympia PGP
-
logo Olympia PGP
Normac AVB G
description
Domenica 15/04/2018 19:30 description
Palestra Sant´Antonio
logo Volley Pegli
Volley Pegli
-
logo Volley Pegli
Paladonbosco
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 17:30 description
Campomorone
logo AGV Campomorone
AGV Campomorone
-
logo AGV Campomorone
Iplom Volleyscrivia
description
Sabato 21/04/2018 18:30 description
Voltri 2
logo Volare Pegli 2000
Volare Pegli 2000
-
logo Volare Pegli 2000
Pink Volley
description
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Via Coni Zugna
logo Spazio Sport
Spazio Sport
-
logo Spazio Sport
Olympia PGP
description
Sabato 21/04/2018 17:30 description
Pala Lino Maragliano
logo Normac AVB G
Normac AVB G
-
logo Normac AVB G
Paladonbosco
description
Sabato 21/04/2018 17:00 description
Via Boeddu
logo Volley Genova VGP
Volley Genova VGP
-
logo Volley Genova VGP
Volley Pegli
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie